Новости

13 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего генерального директора ПАО «Сибнефтегеофизика». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

13 Сентября 2016

По ходатайству следствия Дзержинским районным судом 19-летнему местному жителю, подозреваемому преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 133, ч. 1 ст. 137 УК РФ в отношении 15-летней девушки, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

12 Сентября 2016

По результатам проведенной доследственной проверки по факту размещения на одном из информационных порталов сообщения и видеоматериала о вступлении в половую связь Новосибирской школьницы первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 133, ч. 1 ст. 137 УК РФ (Понуждение лица к половому сношению  путем шантажа,  совершенное в отношении несовершеннолетней и нарушение неприкосновенности частной жизни путем распространения сведений о частной жизни, составляющих личную тайну).

09 Сентября 2016

Сегодня на одном из информационных порталов было размещено сообщение и видеоматериал о том, что 15-летняя учащаяся одной из Новосибирских школ в состоянии алкогольного опьянения вступает в половую связь с молодым человеком. Видеозапись происходящего была выложена в социальные сети.

 

09 Сентября 2016

С начала нового учебного года сотрудники пятого следственного управления Главного следственного управления, Западно-Сибирского следственного управления на транспорте и следственного управления по Новосибирской области Следственного комитета России  приступили к преподавательской и воспитательной деятельности в профильном кадетском  классе СК России, действующем на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус».

07 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении  60-летнего жителя г. Оби. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

07 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя г. Оби. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного   п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия).

06 Сентября 2016

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя села Березово Маслянинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

06 Сентября 2016

05 сентября 2016 года в результате поражения электрическим током в селе Марусино Новосибирского района Новосибирской области погиб рабочий. По данному факту следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).