Новости

11 Июля 2016

Еще два несчастных случая с малолетними детьми произошли в Новосибирской области. Днем 10 июля из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома по улице Авиастроителей выпал 2-летний мальчик. Оставшись без присмотра взрослых мальчик смог беспрепятственно залезть на диван, забраться на подоконник и выпасть в открытое окно. Другой случай произошел в городе Бердске. Вечером 10 июля  из окна квартиры, расположенной на 3 этаже дома по улице Попова выпал 2-летний мальчик. Ребенок с различными травмами был доставлен в больницу. По предварительным данным, ребенок находился в гостях у бабушки. В какой-то момент мальчик оставшись без присмотра взрослых, забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна. По данным фактам следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводятся доследственные проверки.

11 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней местной жительницы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своему годовалому сыну (ч.1 ст.109 УК РФ).

08 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждены два уголовных дела в отношении директора ООО «Дорстроймост» и руководителя ООО «Арсил». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов, совершенное в крупном размере).

08 Июля 2016

Железнодорожным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту смерти 13-летнего мальчика при купании в реке.

08 Июля 2016

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Дениса Ивлева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

07 Июля 2016

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту организации к приготовлению убийства по найму жительницы Новокузнецка (ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ), возбуждено еще одно уголовное дело.

07 Июля 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего директора ООО «Техноклимат» Петра Семашко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере).

 

05 Июля 2016

С начала летнего периода на территории Новосибирской области произошло уже 14 подобных случаев, в 4 - дети получили травмы не совместимые с жизнью. В связи с этим СУ СК России по Новосибирской области вновь обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях. Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии. Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети уязвимы перед раскрытым окном из-за своей природной любознательности.

05 Июля 2016

4 июля 2016 года около 12 часов на территории исправительной колонии № 3 обнаружено тело мужчины,  1995 г.р., с признаками поражения электрическим током. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка.