Новости

25 Июля 2016

В преддверии празднования Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации сотрудники Коченевского межрайонного следственного отдела, следственного отдела по городу Тогучин, а также следственного отдела по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области совместно с уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области посетили детские летние оздоровительные лагеря "Чайка" на территории Чулымского района; детский оздоровительный лагерь, расположенный на территории санатория «Тогучинский» в Тогучинском районе, а также ДОЛ «Юбилейный» в городе Бердске.

 

25 Июля 2016

Руководство и весь коллектив следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области сердечно поздравляют коллег и ветеранов с нашим общим профессиональным праздником - Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации!

25 Июля 2016

Напомним, 16 февраля 2016 года на одном из интернет-ресурсов размещено сообщение о том, что 25-летний молодой человек неоднократно вступал в половую связь с 14-летней девочкой, зная о наличии у него ВИЧ-инфекции. По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области по результатам проведенной доследственной проверки в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

22 Июля 2016

21 июля 2016 года в средствах массовой информации было опубликовано сообщение о том, что в Советском районе Новосибирска придя в поликлинику, чтобы снять гипс, малолетняя девочка получила новую травму. Прямо на входе в кабинет врача не было сразу четырех плиток. После падения девочка получила глубокий порез. По данному сообщению СМИ следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

21 Июля 2016

Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из наиболее приоритетных направлений Следственного комитета России.

20 Июля 2016

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему  начальнику отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГО и ЧС ГУ МЧС России по Новосибирской области 32-летнему Ренату Аптрашову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

18 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

18 Июля 2016

Сегодня днем из окна квартиры, расположенной на 9 этаже дома по улице Виктора Уса в Кировском районе выпала годовалая девочка. Оставшись без присмотра взрослых ребенок смог беспрепятственно залезть на диван, забраться на подоконник и выпасть в открытое окно. От полученных травм ребенок скончался на месте. По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

18 Июля 2016

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту гибели в открытом водоеме 10-летней девочки.