Новости

21 Мая 2016

СУ СК России по Новосибирской области обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях. Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии. Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети уязвимы перед раскрытым окном из-за своей природной любознательности.

 

20 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере бюджетных денежных средств (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

20 Мая 2016

Следователями первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения на семью в городе Искитиме (ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 132 УК РФ, п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

20 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийств).

 

20 Мая 2016

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск СУ СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийства малолетнего).

19 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения на семью в городе Искитиме (ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 132 УК РФ, п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

18 Мая 2016

Накануне на одном из интернет-порталов города Бердска было размещено сообщение о том, что 14 мая текущего года в местную городскую больницу бригадой «скорой помощи» была доставлена 19-летняя учащаяся Искитимского центра профобучения, бывшая воспитанница детского дома. По сообщению СМИ, сотрудники училища в течение двух недель заставляли больную девушку работать в теплице, в том числе носить тяжелые ящики. И лишь, когда состояние девушки резко ухудшилось, в полуобморочном состоянии ее направили для осмотра к фельдшеру, а на следующий день вызвали «скорою помощь».

18 Мая 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

18 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего следователя отдела следственной службы УФСКН России по Новосибирской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). 

17 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Сергею Шатохину и двум его подельникам (в том числе одной женщины) в возрасте 25 и 31 года. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере в составе организованной группы).