Новости

28 Апреля 2016

Следователями по особо важным делам и следователями-криминалистами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД по Новосибирской области после многолетней кропотливой работы удалось установить причастность 51-летнего местного жителя к совершению убийств девушек на территории г. Новосибирска с 1998 по 2006 год с последующим расчленением их тел. Ему предъявлено обвинение в совершении 17 эпизодов преступлений предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

28 Апреля 2016

26 апреля 2016 года на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации (http://sledcom.ru/) опубликовано видео, на котором сотрудники СК России в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., выражая свое глубочайшее уважение и признательность нашим ветеранам, испытывая огромную гордость и любовь к своей стране, прочли известное стихотворение Константина Симонова «Родина».

28 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  возбужденно  уголовное дело в отношении мужчины 1980 г.р., совершившего убийство супруги в Первомайском районе г. Новосибирска, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбужденно уголовное дело в отношении родителей ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти мальчика 2014 года рождения, выпавшего из окна квартиры в г. Бердске.

 

23 Апреля 2016

23 апреля 2016 года в городе Бердск Новосибирской области из окна 4 этажа выпал 2-летний ребенок. Мальчик с травмами различной степени тяжести госпитализирован в детскую больницу. Установлено, что ребенок находился дома с родителями. Во время дневного сна родители легли с ним спать. Ребенок проснулся, залез на подоконник и выпал из открытого окна. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится  доследственная проверка. 

22 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 31-летнего мужчины 20 апреля на городской свалке в г. Болотное Новосибирской области, по признакам состава преступления предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области 16-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

21 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для признания Сюзанне Губашёвой, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б, в» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), пп. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

20 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство троих мужчин местных жителем в Ленинском районе города Новосибирска, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

19 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).