Новости

18 Апреля 2016
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска, а также директоров юридических фирм ЗАО "Пересвет" и ООО "Ковровый дом". Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 
17 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины 1979 г.р. в Первомайском районе  г. Новосибирска.   

17 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел супругов с признаками насильственной смерти после пожара в п. Первомайский Коченевского района, по признакам состава преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

15 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 16-летней девушки    в Первомайском районе г. Новосибирска.

15 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела в отношении адвоката, который подозревается в покушении на мошенничество  в особо крупном размере.

13 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путём обмана, совершённое в особо крупном размере).

12 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего и обнаружения его тела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении членов организованной преступной группы в составе Евгения Антипова, Игоря Семенова и Дмитрия Максимова, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ   (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего психическое расстройство, совершенное организованной группой).

11 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства в ноябре 2015 года признаны Новосибирским областным судом достаточными для вынесения приговора 18-летней Виктории Лазаревой и 24-летнему Андрею Люлину. Они были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

08 Апреля 2016

06 апреля 2016 года в бассейне «Арго» в рабочем поселке Краснообск Новосибирского района Новосибирской области во время занятия плаванием подростку стало плохо. Ребенку была вызвана скорая помощь. После доставления в медицинское учреждение он скончался.