Новости

06 Марта 2024

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МВД России по Новосибирской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ (создание и использование компьютерной программы, предназначенной для модифицирования компьютерной информации совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на умышленное причинение смерти двух или более лицам, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

04 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы соседнего региона. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

04 Марта 2024

Собранные следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему уроженцу Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Марта 2024

2 марта 2024 года в городе Искитиме две девочки катались со снежного склона на тюбингах. При спуске несовершеннолетние получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области зарегистрирована доследственная проверка. Следователями СК проводится осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельств произошедшего.

03 Марта 2024

Вниманию граждан!

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

02 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в социальной сети, о нарушении законных прав и интересов малолетнего. Из сообщения следует, что 29.02.2024 мать оставила несовершеннолетнего в одной из квартир города Новосибирска.

02 Марта 2024

В рамках взаимодействия следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по области и Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Новосибирской области руководителем следственного отдела по Советскому району города Новосибирск СУ СКР по Новосибирской области Алексеем Авдеевым проведена встреча с составом районного подразделения Росгрвардии.

01 Марта 2024

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области предъявлено обвинение 19-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 710 »