Мероприятия


07 Марта 2024

По доброй традиции в преддверии Международного женского дня офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области побывали в гостях у бывшего председателя Новосибирской областной общественной организации инвалидов и пенсионеров «Блокадник» Евдокимовой Ларисы Николаевны, пожелали ей весеннего настроения, счастья, а также здоровья на долгие годы!

28 Февраля 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области уделяет особое внимание профориентационной работе с подрастающим поколением с целью профессионального ориентирования студентов высших учебных заведений для работы в органах Следственного комитета России. В рамках указанной деятельности инспектор отдела кадров Галина Булдакова и старший следователь-криминалист отдела криминалистики Андрей Салин провели профориентационную встречу со студентами Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного университета.

21 Февраля 2024

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области посетили областную клиническую больницу, в которой находится на лечении новорожденный мальчик. Напомним, что следственными органами расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство новорожденного ребенка, совершенного жительницей региона.

20 Февраля 2024

В рамках образовательного проекта Следственного комитета России «Патриоты Отечества» состоялся телемост в модуле «Мы помним! Мы гордимся! Мы будем достойны!» между следственными управлениями Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, Новосибирской области и Кемеровской области – Кузбассу, в котором приняли участие кадеты профильных классов. Модератором мероприятия выступило следственное управление по Алтайскому краю.

14 Февраля 2024

В 2024 году в России отмечают 80-летие полного прорыва блокады Ленинграда, окруженного немецко-фашистскими захватчиками. В год этой великой исторической даты в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в целях патриотического воспитания подрастающего поколения прошел урок мужества. На мероприятии присутствовали сотрудники следственного управления, кадеты профильного кадетского класса и педагогический состав кадетской школы-интерната «Сибирского кадетского корпуса». Почетными гостями мероприятия стали члены краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Лариса Николаевна Евдокимова и Валентина Васильевна Пашникова.

10 Февраля 2024

 Сотрудник регионального следственного управления принял участие в областных чтениях имени Героя Советского Союза Дмитрия Алексеевича Бакурова.

Герой Советского Союза Бакуров Дмитрий Алексеевич участвовал в Параде Победы на Красной площади в Москве. Командир батареи 229 Попрадского орденов Суворова и Кутузова стрелкового полка 8 Ямпольской Краснознаменской ордена Суворова стрелковой дивизии 13 армии Центрального фронта. Отличился в битве за Днепр, войну закончил под Прагой. Награжден более чем 40 орденами и медалями.

24 Января 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области уделяет особое внимание профориентационной работе с подрастающим поколением с целью профессионального ориентирования выпускников высших учебных заведений для работы в органах Следственного комитета России. В рамках указанной деятельности инспектор отдела кадров Галина Булдакова и старший следователь-криминалист отдела криминалистики Андрей Салин провели профориентационную встречу с выпускниками Новосибирского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

21 Января 2024

Убийство пенсионерки креслом и смерть детей: следователь СК рассказала о самых резонансных делах

За три года службы следователь СК Мария Серпенева из Новосибирска встречала различных преступников. При расследовании убийства бабушки креслом её поразило равнодушие двух участниц дела и слёзы парня.  

16 Января 2024

15 января 2011 г. был образован Следственный комитет Российской Федерации. Несмотря на относительную «молодость», деятельность и дальнейшее развитие созданного следственного ведомства строится на принципах уважения и преемственности глубоких исторических традиций российского следствия, основы которого были заложены еще Петром I, и которые в новых условиях работы последовательно развиваются.

В Куйбышевском и Северном районах деятельность по защите прав человека путем расследования тяжких и особо тяжких преступлений против личности, экстремистских проявлений, терроризма, налоговых преступлений, общественно опасных деяний, преступлений совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также преступлений, вызывающих наибольший общественный резонанс, осуществляют сотрудники Куйбышевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ.

08 Января 2024

Настоящий праздник подарили сотрудники Заельцовского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления воспитанникам подшефного государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Новосибирской области "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Рассвет". Для воспитанников центра была организована поездка в дельфинарий Новосибирска «Дельфиния».

07 Января 2024

Доброй традицией у сотрудников следственных подразделений следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области стали предновогодние поздравления детей с праздником. Офицеры не только стоят на страже интересов защиты детей, но и оказывают им различную помощь. В преддверии самого волшебного детского праздника сотрудники следственных отделов поздравили детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

06 Января 2024

Новый год – самый долгожданный и любимый праздник большинства взрослых и детей, ведь в это время случаются самые настоящие чудеса. С нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления торжества, и, не теряя надежды, верят в исполнение самых заветных желаний.

01 Января 2024

На днях сотрудники регионального следственного управления побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны –Сбоева Владимира Васильевича и поздравили его с наступающими праздниками.

Владимир Васильевич является примером мужества для всех нас! И мы гордимся, что судьба предоставила возможность общаться с таким человеком!

31 Декабря 2023

С наступившими праздниками воспитанников ГБУ Новосибирской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория» поспешили поздравить представители следственных отделов по Первомайскому и Октябрьскому районам города Новосибирск, Железнодорожного межрайонного следственного отдела.

30 Декабря 2023

В рамках проводимой следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области воспитательной работы с подрастающим поколением старший помощник руководителя по (информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Коновалова Елена Геннадьевна с целью профилактики законопослушного поведения несовершеннолетних провела встречу с учащимися муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Специальная (коррекционная) школа - интернат № 37».

29 Декабря 2023

В эти зимние предпраздничные дни по всей стране проходит традиционная Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний». Участие сотрудников следственного управления СК России по Новосибирской области в этой акции становится доброй традицией, ведь офицеры с большой радостью готовы исполнить сокровенные мечты и желания тех, кто с особенным трепетом ждёт новогоднего чуда. И этот год не стал исключением.

28 Декабря 2023

В эти зимние предпраздничные дни по всей стране проходит традиционный Всероссийский благотворительный проект «Серебрянная елка», который разработан для поддержки одиноких пенсионеров, чтобы подарить им заботу и внимание.

26 Декабря 2023

Сегодня офицеры следственного управления навестили воспитанников подшефного государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Новосибирской области "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Рассвет".

25 Декабря 2023

В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Александр Бабенков провел классный час для школьников 9 классов МАОУ Гимназия №14 – образовательный центр «Универсарий».   

23 Декабря 2023

  В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» заместитель руководителя Куйбышевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Константин Павлов провел встречу для учащихся 9 класса МБОУ «СОШ №3» города Куйбышев.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 »