Новости

28 Февраля 2019

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения им насильственных действий сексуального характера в отношении 3-х летней девочки.

28 Февраля 2019

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего руководителя ритуального агентства «Гранит», признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки).

27 Февраля 2019

В Волгограде прошла масштабная патриотическая акция «Дорога Памяти», организатором которой выступил Следственный комитет России.  Напомним, старт эстафете, приуроченной к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был дан в январе этого года в Приморье, в городе воинской славы Владивостоке. Проследовав через всю нашу страну, капсула времени, наполненная землей с мест ожесточенных сражений и городов трудовой славы, как символ преемственности поколений, уже в мае достигнет стен Брестской крепости, где в июне 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная война 20 века. Накануне капсула прибыла в Волгоград из Республики Татарстан, города трудовой славы Казани. На въезде в наш героический город её торжественно встречали сотрудники регионального управления Следственного комитета и учащиеся профильного кадетского класса. 

26 Февраля 2019

Собранные следственным отделом по Советскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 56-летнего директора ООО «Сибирское подворье» в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

26 Февраля 2019

26 февраля 2019 года, около пяти часов утра, после тушения пожара в жилом доме, расположенном в селе Новокремлевское Коченевского района Новосибирской области обнаружены тела 69-летней и 72-летней женщин. По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

26 Февраля 2019

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организована уголовно-процессуальная проверка по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшие по неосторожности смерть человека).

25 Февраля 2019

25 февраля 2019 года в послеобеденное время в доме, расположенном по ул. Правый Берег Ельцовки города Новосибирска произошел пожар.

25 Февраля 2019

Следственный комитет России представляет очередной выпуск программы «Трудный разговор». На этот раз речь пойдет о ведомственном образовании.

25 Февраля 2019

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

24 Февраля 2019

23 февраля 2019 года Казань приняла масштабную эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.