Приемная Председателя Следственного комитета РФ


Согласно приказа руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области от 05.02.2013 № 15 "О совершенствовании приема граждан в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области" в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована работа приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации (далее – приёмная) для принятия от граждан жалоб и обращений, адресованных Председателю Следственного комитета Российской Федерации.

Порядок работы приемной:

Все жалобы и обращения граждан, адресованные Председателю Следственного комитета Российской Федерации и поданные через приёмную изучаются ответственным должностным лицом на предмет соответствия требованиям Федерального закона Российской Федерации №59 от 02.05.2006 " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (в обращении обязательно должны быть указаны: фамилия, имя, отчество гражданина, направившего обращение; почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресовании обращения; изложение существа вопроса; личная подпись заявителя и дата; в обращении необходимо обязательно указать, что оно адресовано Председателю Следственного комитета Российской Федерации) после чего регистрируются в соответствующем журнале учета.

Поступившие в приёмную обращения и жалобы граждан в 7-дневный срок направляются в управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению Следственного комитета Российской Федерации для рассмотрения заместителями Председателя Следственного комитета Российской Федерации и доклада Председателю Следственного комитета Российской Федерации.

Приёмная расположена в помещении следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск,  ул. Трудовая, 9, каб.№1.

Время работы приёмной: понедельник с 15.00 до 17.30, четверг с 10.00 до 12.30, перерыв на обед с 12.30 до 13.30.

Дополнительную информацию о работе приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области можно получить по телефону: 8 (383) 203-57-26.