Новости

08 Октября 2018

Следственным отделом города по Дзержинскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальной проверки по факту падения на учениц шкафов в ходе урока технологии в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №82» г. Новосибирска по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ и ч.2 ст.293 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей; халатность).

05 Октября 2018

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных бездействий).

05 Октября 2018

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего директора ООО «Строительный двор». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

05 Октября 2018

Дзержинским районным судом г. Новосибирска постановлен приговор в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

 

 

05 Октября 2018

Куйбышевским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя г. Куйбышев по признакам преступления, предусмотренного ч.  4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потевшего).

04 Октября 2018

Следственным отделом по г. Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по результатам проведенной уголовно-процессуальной проверки по заявлению о ненадлежащем оказании медицинской помощи беременной 34-летней жительницы г. Бердска, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

04 Октября 2018

Следственным отделом по Ленинскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту гибели на пожаре семьи из трех человек.

04 Октября 2018

Следственным отделом по Советскому району г. Новосибирска расследуется уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Советского района г. Новосибирска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, с причинением ущерба в особо крупном размере).

04 Октября 2018

Следственным отделом по Кировскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

03 Октября 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя начальника отдела организации подготовки площадок и сноса комитета по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска и его доверенного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору (с использованием своего служебного положения), с причинением ущерба в особо крупном размере).