Новости

14 Июня 2016

Утром 14 июня 2016 года около 8 часов 30 минут на 74 километре автодороги Р-256 «Новосибирск – Ташанта» в Искитимском районе произошло лобовое столкновение автобуса «Газель» с легковым автомобилем. Автобус следовал из Новосибирска в Барнаул. По предварительным данным в нем находилось 14 человек, в том числе 11 детей. Все дети госпитализированы в больницы Искитимского района Новосибирской области. Состояние здоровья детей в настоящий момент уточняется. Известно, что команда приехала в Новосибирск из города Красноярска для участия в соревнованиях по плаванию.

10 Июня 2016

Сегодня судом по ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в отношении главы Куйбышевского района Виктора Функа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Данная мера пресечения избрана с учетом того, что подозреваемый может оказать давление на сотрудников администрации района, которые находятся в его подчинении, может воспользоваться служебными связями и принять меры к уничтожению доказательств.

10 Июня 2016

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственность «Комбест», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

10 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Куйбышевского района Виктора Функа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

10 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Экскорт» Анны Арестовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

09 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю Чулымского района Новосибирской области. Он признан виновным в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

09 Июня 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении лидера организованной преступной группы – жителя города Новосибирска 40-летнего Александра Ременского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). В рамках уголовного дела к уголовной ответственности за незаконную банковскую деятельность также привлечены члены организованной преступной группы Григорий Голиков и Марианна Баратян (п.п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ).

09 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему воспитателю МК ДОУ «Детский сад № 45 общеразвивающего вида» 30-летней Кристине Керобян. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей).

09 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Мошковский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора сельскохозяйственного предприятия ООО «АгроС» Станислава Мальцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

09 Июня 2016

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора закрытого акционерного общества «Управляющая компания «СПАС-Дом», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).