Новости

09 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему воспитателю МК ДОУ «Детский сад № 45 общеразвивающего вида» 30-летней Кристине Керобян. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей).

09 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Мошковский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора сельскохозяйственного предприятия ООО «АгроС» Станислава Мальцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

09 Июня 2016

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора закрытого акционерного общества «Управляющая компания «СПАС-Дом», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

09 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора ООО «Агропромпроект» Павла Жмака. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

08 Июня 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности председателя ГОО «Надежда есть» Максима Захарова, а также Дмитрия Донцова и Дениса Белова, возглавлявших реабилитационные центры в Новосибирском и Коченевском районах Новосибирской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,з» ч. 2 ст. 126, п. «а» ч. 2 ст. 127, п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений и незаконное лишение человека свободы группой лиц по предварительному сговору).

08 Июня 2016

Следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

07 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, повлекшего смерть молодой женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

07 Июня 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего  начальника отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГО и ЧС ГУ МЧС России по Новосибирской области 32-летнего Рената Аптрашова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

07 Июня 2016

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск СУ СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Новосибирска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Июня 2016

Учитывая, что пострадал несовершеннолетний, с учетом общественного резонанса, а также в целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств данного инцидента следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области перед прокуратурой района инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции и передачи его для дальнейшего расследования в следственные органы регионального СУ СК России. Ходатайство следствия удовлетворено, в связи с чем уголовное дело передано в следственный отдел по городу Обь СУ СК России по Новосибирской области.