Мероприятия


Накануне Дня Победы офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области организовали и провели мероприятие по благоустройству территории ГБУЗ Новосибирской области «Государственный новосибирский областной клинический госпиталь ветеранов войн».

В преддверии Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации в следственном управлении состоялось торжественное мероприятие с участием сотрудников аппарата следственного управления и территориальных следственных подразделений, которые были подключены к мероприятию посредством видеоконференции.

09 Июля 2020

Новосибирское управление Следственного комитета продолжает принимать участие в самой гуманной акции последнего времени - «Без внимания не останутся». На днях сотрудники Железнодорожного следственного отдела СУ СК России по Новосибирской области навестили блокадницу Ленинграда Ларису Евдокимову. Офицерами были подготовлены комплекты с самым необходимым – продукты питания, лекарства и небольшие подарки, поднимающие настроение. Всё это для ветерана. Эти люди должны верить - о них помнят и в любое время придут на помощь.

В это непростое учреждение попадают разные ребятишки. К каждому воспитаннику здесь находят особый подход, справляются со многими трудностями. Но в сегодняшние непростые времена, помощь извне особенно ценят. Тем более, когда заботятся искренне и со всей душой.

Больше десяти лет в России реализуется грандиозный проект, цель которого возродить дух патриотизма и воспитать подрастающее поколение на примерах Героев Отечества. Это не просто дань моде, а кропотливая работа по созданию парков, скверов и аллей Славы. За это время даже самые отдаленные районы, населенные пункты и небольшие города, получили в подарок памятные знаки, стелы, бюсты и скульптуры великих полководцев, реформаторов, ученых, поэтов и писателей, которые своей ратной славой, талантами и любовью снискали уважение миллионов людей во всем мире! В такой наглядности и есть смысл самой акции.

В преддверии юбилея Победы структура приняла в свои ряды свидетеля страшных событий 1941-45 годов - ветерана Великой Отечественной Александра Петровича Ляпакина.    

Деревня «Бухариха» Искитимского района Новосибирской области – когда-то богатый  населенный пункт с изумительной природой, уже давно стерта со всех географических карт. Сейчас на этом месте голое поле и только чудом сохранившийся памятник. Лишь он напоминает о том, что здесь жили, трудились и уходили на фронт односельчане.

Сотрудники Следственного Управления СКР по Новосибирской области, взявшие шефство над воспитанниками класса следственного комитета Сибирского Кадетского корпуса, организовали для детей выезд в не совсем обычный музей.

Он родился в семье простого крестьянина в селе Устьянцево Барабинского района Новосибирской области. После окончания школы поступил в Куйбышевский техникум на ветеринара. В 1940-ом был призван в армию, год спустя уже был на передовой.  Начинал с должности стрелка 817 стрелкового полка, дослужился до командира отделения, а потом был назначен начальником автомастерской, которую в составе 300-го батальона Аэродромного обслуживания перебросили на Третий Белорусский фронт.

Приглашаем вас принять участие в открытом интеллектуальном конкурсе «Юный криминалист». 

Руководитель следственного управления СК России по Новосибирской области генерал-майор юстиции Андрей  Лелеко лично навестил человека, с которым ведомство связывают долгие годы дружбы, - ветерана Великой Отечественной войны Александра Петровича Ляпакина.   Ветеран уверен, секрет его долголетия в верности долгу и увлечении шахматами. Его аналитический ум восхищает, а боевой путь давно стал примером для подрастающего поколения.   

Заседание коллегии прошло под председательством руководителя следственного управления А.С. Лелеко, с участием заместителей руководителя, руководителей подразделений аппарата и территориальных следственных отделов.

По инициативе СК России в российских школах начались «Уроки Мужества», посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

27 января, в День воинской славы России - 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. прошло торжественное мероприятие

Шекера Алексей Фёдорович родился 19 января1927 года в деревне Трёхречка, которая давно уже стёрта с карты района, а память Алексея Федоровича цепко хранит, как росли 12 детей с работящими и мудрыми родителями. Алексей был восьмым ребёнком, и когда началась война, ему исполнилось только 14 лет.

В преддверии новогодних праздников сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области совместно с председателем Новосибирского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» навещают ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе Новосибирске и области, а также воспитанников подшефных детских домов и специализированных детских учреждений, поздравляют их с наступающим Новым годом!

Сегодня в Новосибирском государственном университете экономики и управления «НИНХ» в честь памяти профессора НГУЭУ, доктора исторических наук Серова Дмитрия Олеговича состоялось открытие аудитории его имени.

В следственном изоляторе № 2 ГУФСИН России по Новосибирской области прошел день правовой помощи несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осужденным в котором приняли участие сотрудники Куйбышевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »