Новости

15 Июля 2016

В ходе проведения проверочных и оперативно-розыскных мероприятий по факту безвестного исчезновения 35-летнего жителя Первомайского района, следователи СКР совместно с сотрудниками полиции установили и задержали подозреваемого, причастного к совершению убийства в ноябре 2015 года. Им оказался 33-летний житель с. Новолуговое Новосибирского района. По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Июля 2016

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Ленинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

14 Июля 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области продолжается  расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), в отношении генерального директора ООО «Портал».

13 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по факту захвата несовершеннолетнего заложника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, г, д» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват в качестве заложника заведомо несовершеннолетнего).

13 Июля 2016

Железнодорожным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве своей супруги (ч.1 ст. 105 УК РФ).

 

13 Июля 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего директора автономной некоммерческой организации центр реабилитации и профилактики форм негативной зависимости «Твое право на жизнь» Султана Кенжаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 126, п. «а, ж» ч. 2 ст. 127, ч. 1 ст. 116 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, в отношении двух и более лиц, незаконное лишение двух и более лиц свободы группой лиц по предварительному сговору, нанесение побоев).

 

12 Июля 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении уроженцев Республики Казахстан 37-летнего Дмитрия Валиева и 30-летнего Александра Андреева. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 222, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158,  ч. 2 ст. 162 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия; кража группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; разбойное нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийство, сопряженное с разбоем).

12 Июля 2016

В целях формирования у сотрудников следственного управления навыков обращения с боевым ручным стрелковым оружием в преддверии Дня сотрудника органов следствия проведено соревнование по стрельбе из табельного оружия, которое прошло в стрелковом тире одного из учебных центров по подготовке сотрудников охранных предприятий.     

12 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего  главы Кировского сельского совета Тогучинского района Новосибирской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных преступлений).

11 Июля 2016

Еще два несчастных случая с малолетними детьми произошли в Новосибирской области. Днем 10 июля из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома по улице Авиастроителей выпал 2-летний мальчик. Оставшись без присмотра взрослых мальчик смог беспрепятственно залезть на диван, забраться на подоконник и выпасть в открытое окно. Другой случай произошел в городе Бердске. Вечером 10 июля  из окна квартиры, расположенной на 3 этаже дома по улице Попова выпал 2-летний мальчик. Ребенок с различными травмами был доставлен в больницу. По предварительным данным, ребенок находился в гостях у бабушки. В какой-то момент мальчик оставшись без присмотра взрослых, забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна. По данным фактам следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводятся доследственные проверки.