Новости

20 Июля 2016

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему  начальнику отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГО и ЧС ГУ МЧС России по Новосибирской области 32-летнему Ренату Аптрашову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

18 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

18 Июля 2016

Сегодня днем из окна квартиры, расположенной на 9 этаже дома по улице Виктора Уса в Кировском районе выпала годовалая девочка. Оставшись без присмотра взрослых ребенок смог беспрепятственно залезть на диван, забраться на подоконник и выпасть в открытое окно. От полученных травм ребенок скончался на месте. По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

18 Июля 2016

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту гибели в открытом водоеме 10-летней девочки.

 

18 Июля 2016

Следственными органами следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

15 Июля 2016

15 июля 2016 года на одном из интернет-ресурсов размещено сообщение о том, что некий мужчина ищет девочку от 5 лет, либо родителей(родственников), готовых поделиться дочкой за материальную помощь. При этом мужчина указал, что возможны постоянные встречи на территории городов Кемерово, Бердска, Новосибирска и близлежащих населенных пунктов.  Мужчина гарантировал анонимность.  По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области было незамедлительно организовано проведение доследственной  проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

15 Июля 2016

20 июля 2016 года с 10.00 часов до 12.00 часов руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области генерал-майором юстиции Лелеко Андреем Сергеевичем в помещении следственного отдела по Ленинскому району города Новосибирск, расположенного по адресу: г. Новосибирск, улица Костычева, 16, будет проводиться личный прием граждан.

15 Июля 2016

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области продолжается расследование  уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Ленинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

15 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней Марине Дедюхиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

15 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю Дзержинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).