Новости

09 Мая 2016

В знак памяти и уважения к героям, кто пал на полях сражений, кто ковал победу в тылу, кто смог дожить до Великой Победы, пройдя через жерло войны, подаривших нам свободу ценой своей жизни и здоровья, ценой лишений и тревог, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области посетили мемориальный комплекс «Монумент Славы» и возложили цветы к Вечному огню.

06 Мая 2016

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Мая 2016

Железнодорожным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новосибирску. Он подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

04 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 14-летнему жителю Усть-Тарского района Новосибирской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего Евгения Красильникова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

28 Апреля 2016

Следователями по особо важным делам и следователями-криминалистами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД по Новосибирской области после многолетней кропотливой работы удалось установить причастность 51-летнего местного жителя к совершению убийств девушек на территории г. Новосибирска с 1998 по 2006 год с последующим расчленением их тел. Ему предъявлено обвинение в совершении 17 эпизодов преступлений предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

28 Апреля 2016

26 апреля 2016 года на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации (http://sledcom.ru/) опубликовано видео, на котором сотрудники СК России в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., выражая свое глубочайшее уважение и признательность нашим ветеранам, испытывая огромную гордость и любовь к своей стране, прочли известное стихотворение Константина Симонова «Родина».

28 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  возбужденно  уголовное дело в отношении мужчины 1980 г.р., совершившего убийство супруги в Первомайском районе г. Новосибирска, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбужденно уголовное дело в отношении родителей ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти мальчика 2014 года рождения, выпавшего из окна квартиры в г. Бердске.