Новости

11 Мая 2016

Сегодня в Новосибирске начались первые судебные слушания по существу по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска, учредителя и директора агентства недвижимости «Новосибирский дом», учредителя и менеджера данного агентства недвижимости, обвиняемых в совершении 25 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и 1 эпизода преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 4 ст. 159 УК РФ, а также в отношении оценщицы недвижимого имущества, обвиняемой в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ и 1 эпизода преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

10 Мая 2016

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего главного врача ГБУЗ НСО «Родильный дом № 6» Натальи Семененко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

 

10 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении советника генерального директора ОАО «Сибэлектротерм» Олега Утиралова, который обвиняется в невыплате заработной платы подчиненным работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

10 Мая 2016

Следователями и криминалистами Следственного комитета была проведена сложная и кропотливая работа по установлению причастности подозреваемого к серии убийств. В настоящий момент следственными органами СК России по Новосибирской области мужчине предъявлено обвинение в совершении в период с мая по октябрь 2015 года 4 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

10 Мая 2016

Следственным отделом по городу Тогучин СУ СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту смерти пяти человек, в том числе трех малолетних детей в результате пожара.

09 Мая 2016

Сотрудники следственного отдела по городу Тогучин следственного управления СК России по Новосибирской области во главе с руководством отдела приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны – жителей г. Тогучина Рощину Василису Прокопьевну и Шилова Василия Петровича.

09 Мая 2016

Ежегодно сотрудники следственного отдела по Первомайскому району города Новосибирск СУ СК России по Новосибирской области  принимают активное участие в праздновании дня Победы. Так и в этом году 71-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне не стала исключением, и сотрудники следственного отдела приняли участие в митинге ко дню Победы, в котором также участвовали сотрудники районной администрации и представители правоохранительных органов.

09 Мая 2016

В канун 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Коченевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новосибирской области возложили цветы к мемориалу погибших земляков в поселке Коченево и Колывань, а также поздравили ветеранов войны, принявших участие в освобождении от фашистских захватчиков Родины в составе 1 и 2-го Белорусских, Украинского, Прибалтийского фронтов,  проживающих на территории Коченевского района Новосибирской области. 

09 Мая 2016

В целях сохранения памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, воспитания в подрастающем поколении уважения к истории и гордость за родное Отечество, в преддверии Великого праздника - Дня Победы, сотрудники  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовали для воспитанников «Специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» посещение музея города Новосибирска . 

09 Мая 2016

Сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области поздравили ветерана следствия, прокуратуры и Великой Отечественной войны Малышева Алексея Дмитриевича и труженицу тыла Шадурову Маргариту Давыдовну c 71-годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне.