Расследование преступлений коррупционной направленности

19 Октября 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти в сфере экономики) следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 55-летнего заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере за общее покровительство по службе), а также 62-летнего учредителя юридического лица по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в особо крупном размере).

18 Октября 2021

Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере за общее покровительство по службе), а также 62-летнего учредителя юридического лица по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в особо крупном размере).

12 Октября 2021

Собранные Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главного бухгалтера Колбасинского сельского совета Кыштовского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

08 Октября 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего директора общества с ограниченной ответственностью по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

05 Октября 2021

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего сотрудника уголовно-исполнительной системы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

04 Октября 2021

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении председателя комитета по выдаче разрешений на проведение земляных работ и взаимодействию с контролирующими органами мэрии города Новосибирска и эксперта этого комитета. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконное бездействие, в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

04 Октября 2021

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

24 Сентября 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти в сфере экономики) следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная в особо крупном размере).

14 Сентября 2021

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы города Искитима, обвиняемой в хищении бюджетных денежных средств.

30 Августа 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти в сфере экономики) СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего начальника ГБУ Новосибирской области «Управление ветеринарии Барабинского района Новосибирской области» обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 »