Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Апреля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей региона. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

04 Апреля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения города Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата), ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

29 Марта 2024

 Собранные следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Узбекистана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

23 Января 2024

Собранные следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Таджикистана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

21 Декабря 2023

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39 – летнего жителя города Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291, ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

20 Декабря 2023

Собранные Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации одного из сельских советов Чановского района Новосибирской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за общее покровительство и попустительство по службе в значительном размере).

07 Декабря 2023

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 6 ст. 290 УК РФ в отношении заместителя начальника ГУМВД по городу Новосибирску.

23 Ноября 2023

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Кировского района. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, в крупном размере), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя).

22 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Таджикистана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие).

20 Ноября 2023

 Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 70-летнего предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 »