Мероприятия


05 Января 2023

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району регионального следственного управления накануне празднования Нового года посетили ребят из детского учреждения – МКУ «Центр помощи, оставшимся без попечения родителей, «Теплый дом».

07 Января 2023

Новый год – самый волшебный праздник года и главными героями этого события всегда становятся дети. Желания и мечты детей зачастую очень простые, и наша задача помочь им сбыться, чтобы как можно дольше детишки верили в чудеса.

31 Декабря 2022

Сотрудники следственного отдела по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области с новогодними подарками и поздравлениями прибыли в МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Бердска»

02 Января 2023

 На протяжении нескольких лет сотрудники следственного управления регулярно посещают подшефные учреждения, участвуют в совместных мероприятиях.  Следователи рассказывают детям об их правах, наиболее эффективных способах защиты от преступных посягательств, а также о правилах безопасного поведения в опасных ситуациях.

30 Декабря 2022

Доброй традицией для сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области стали ежегодные поздравления в канун Нового года и Рождества воспитанников подшефных центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, школ-интернатов. Следует отметить, что в настоящее время шефство осуществляется над 29 детскими учреждениями.

29 Декабря 2022

Сегодня сотрудники Куйбышевского межрайонного следственного отдела с новогодними подарками и поздравлениями прибыли в МКОУ «Чумаковская школа - интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья».

27 Декабря 2022

Ни один из праздников в Барышевском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, не остается без внимания сотрудников следственного отдела по городу Обь следственного управления СКР по Новосибирской области. И в этот раз офицеры посетили ребят и поздравили их с самым волшебным праздником в году - Новым Годом. 

20 Декабря 2022

С целью законопослушного поведения несовершеннолетних и повышения их правовой грамотности следователь Карасукского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Анна Лаврентьева провела лекцию в учащимися 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 2 Купинского района» на тему «Самовольные уходы из дома и их последствия».

15 Декабря 2022

Молодежь в силу возрастных психологических особенностей более всего подвержена радикальным взглядам. При этом не всегда подростки понимают суть понятия «экстремизм», порой, не осознавая противоправности таковых действий. С целью недопустимости у подрастающего поколения формирования экстремистских взглядов важно осуществлять раннюю профилактику подобных негативных явлений, в том числе проводить разъяснительные встречи и лекции с учащимися образовательных учреждений.

13 Декабря 2022

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области ежегодно проводится конкурс детского рисунка, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, в котором принимают участие не только дети сотрудников ведомства, воспитанники подшефных учреждений, но и учащиеся кадетского класса.

12 Декабря 2022

В целях формирования у молодого поколения нетерпимого отношения к коррупции сотрудники следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области продолжают проводить активную работу по антикоррупционному просвещению.

11 Декабря 2022

Заместитель руководителя контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Михаил Кольцов принял участие в Круглом столе на базе Сибирского института управления филиала РАНХиГС по теме «Противодействие коррупции в современном мире: синергия науки, образования и практики»

08 Декабря 2022

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, сотрудники следственных подразделений и аппарата СУ СКР по Новосибирской области краю начали проводить встречи с учащимися (студентами) образовательных учреждений в целях профилактики коррупционных проявлений и формирования у населения нетерпимого отношения к данному явлению. 

05 Декабря 2022

В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!»  сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области провели встречу с учащимися 10-11 классов на базе МБОУ «Средней общеобразовательной школы № 96» с углубленным изучением английского языка.

04 Декабря 2022

 В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» руководитель Татарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области провел встречу с воспитанниками подшефного МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Татарского района».  

03 Декабря 2022

 В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!»  следователь следственного отдела по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Артем Шешков провел встречу с учащимися старших классов МБОУ «Средняя образовательная школа №117».  

30 Ноября 2022

 В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Артемий Тельминов провел классные часы для студентов, обучающихся по направлению «правоохранительная деятельность» ЧПОУ «Новосибирский кооперативный техникум им. А.Н. Косыгина» и школьников 10-11классов МАОУ центр образования №82 «Развитие».

26 Ноября 2022

80 лет назад 25 ноября 1942 года новосибирцы вышли с инициативой создания первой добровольческой дивизии, и эту инициативу подхватили другие регионы Сибирского округа. С начала июля по 10 августа 1942 года было подано более 42 тысяч заявлений. Именно в ночь на 25 ноября начался боевой путь 150/22 Сибирской добровольческой Сталинской (Рижской) гвардейской дивизии. В наступательных боях, в ходе которых было освобождено 55 населенных пунктов, сибиряки продемонстрировали особую отвагу и самоотверженность. Весной 1943 года 150-ой дивизии было присвоено звание «Гвардейская». После переформирования она становится 22-ой Гвардейской стрелковой дивизией. В ее рядах сражались Борис Богатков, Ольга Жилина, Михаил Перевозчикова, в честь которых названы улицы Новосибирска. 

24 Ноября 2022

22 ноября на площадке ГБПОУ НСО «Бедский политехнический колледж» прошла научно–практическая конференция «Общество и коррупция: актуальные вопросы». Мероприятие объединило более 220 участников: в очном формате приняли участие 133 участника и 31 специалист экспертного сообщества, режиме ВКС присоединились еще 56 участников, среди которых представители министерств, Законодательного Собрания, муниципальных и городских округов Новосибирской области и общественных палат соседних регионов.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 »