Новости

22 Марта 2017

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по факту обрушения опалубки перекрытия, строящегося на Мочищенском шоссе торгового комплекса с распределительным пунктом и автономным источником теплоснабжения.

21 Марта 2017

21.03.2017 в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области было проведено профориентационное  мероприятие «День открытых дверей» в котором приняли участие студенты и преподаватели Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного университета, юридического факультета Новосибирского государственного университета, Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, ученики класса Следственного комитета Российской Федерации МБОУ города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус». 

20 Марта 2017

19 марта 2017 года, в дневное время, на проходящую 63-летнюю женщину с крыши здания, расположенного по ул. Урицкого в городе Новосибирске, упаланаледь. После происшествия очевидцами была вызвана скорая помощь и пострадавшую с травмами различной степени тяжести доставилив одно из медицинских учреждений города Новосибирска. 

16 Марта 2017

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 53-летнего мужчины в результате разгерметизации котла отопления, по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 143 УК РФ  (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

16 Марта 2017

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой).

16 Марта 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Евгения Караваева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение двух и более лиц свободы группой лиц по предварительному сговору).

15 Марта 2017

Следственным отделом по Советскому району г.Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по сообщениям в средствах массовой информации об использовании рабского труда без вести пропавшего в 2014 году 54-летнего жителя Академгородка на территории Республики Казахстан незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

14 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального учреждения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённая лицом с использованием своего служебного положения).

14 Марта 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора АО «КАЗ-Холдинг». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногост. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в крупном размере).