Новости

23 Ноября 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего адвоката, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

23 Ноября 2016

21 ноября 2016 года в правоохранительные органы поступило заявление от родителей 13-летнего мальчика, которые сообщили, что неизвестный мужчина в Октябрьском районе Новосибирска возле остановки общественного транспорта угрожая ножом их сыну, завладел денежными средствами и скрылся. По данному факту следственными органами СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). 

23 Ноября 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО Строительная компания «ГарантСтрой», основным видом деятельности которого является строительство жилых и нежилых зданий, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

23 Ноября 2016

Собранные Коченевским межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 162 УК РФ (покушение на убийство, сопряженном с разбоем).

23 Ноября 2016

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области предъявлено обвинение 40-летнему жителю р.п. Коченево в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом),  ч.3 ст.30 п. «а, в, д» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц и более, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

23 Ноября 2016

Актуальность данной проблемы возрастает с наступлением холодного времени года, а также отопительного сезона. Зачастую жители области при обогреве используют неисправные печи и электрические нагревательные приборы. Именно это, наряду с неосторожным обращением с огнем, является главной причиной пожаров и угрожает жизни и здоровью населения. С начала месяца текущего года на территории Новосибирской области в результате пожаров погибло 29 человек, за истекшие сутки – 6.

23 Ноября 2016

22 ноября 2016 года около 05 часов утра после тушения пожара в дачном доме в СНТ «Звезда», в районе с. Толмачево,  обнаружены тела 57- и 59-летнего жителей города Оби. По данному факту следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка. 

22 Ноября 2016

Вечером 22 ноября 2016 года вблизи жилого дома по улице Рассветная в городе Новосибирске обнаружено тело 20-летнего молодого человека с телесными повреждениями, характерными при падении с высоты. По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

22 Ноября 2016

Днем 10 ноября 2016 года 41-летняя жительница р.п. Краснообск Новосибирского района Ольга Шатова, почувствовав недомогание, ушла с работы и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. По факту безвестного исчезновения женщины следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

21 Ноября 2016

21 ноября 2016 года около 7 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на участке местности, прилегающей к одному из частных домов в Дзержинском районе города Новосибирска, обнаружено тело 12-летней девочки с признаками суицида. В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).