Новости

13 Февраля 2017

16 февраля 2017 года, с 10.00 до 12.00 часов в здании следственного отдела по Искитимскому району города Новосибирск, расположенного по адресу: г. Искитим, ул. Комсомольская, д.23, будет осуществляться прием граждан первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области полковником юстиции Андреем Викторовичем Щукиным. 17 февраля 2017 года, с 13.00 до 15.00 часов в здании Болотнинского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: г. Болотное, ул. Комарова, д.5, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области полковником юстиции Юрием Владимировичем Чистоходовым.

13 Февраля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю города Бердска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

13 Февраля 2017

15 февраля 2017 года с 10.00 часов до 12.00 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области генерал-майор юстиции Лелеко Андрей Сергеевич в помещении Коченевского межрайонного следственного отдела СК России по Новосибирской области, расположенного по адресу: р.п. Коченево, ул. Промышленная, д. 5, проведет  личный прием граждан.

13 Февраля 2017

В средствах массовой информации размещено сообщение о том, что утром 10 февраля в городе Новосибирске в мороз кондуктор автобуса №30 потребовал от второклассницы покинуть автобус в связи с тем, что у девочки на транспортной карте не оказалось денежных средств для оплаты проезда. Несмотря на просьбу ребенка разрешить ей бесплатно проехать до нужной остановки, кондуктор попросил 8-летнюю девочку выйти из автобуса. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области инициировано проведение доследственной проверки.

11 Февраля 2017

Вечером 10 февраля 2017 года мать 7-летней девочки оставила свою дочь под присмотром 56-летней бабушки. Около 21 часа пожилая женщина, находясь у себя в квартире, после принятия спиртного ударила свою внучку по голове, предположительно бутылкой. Девочка выбежала в подъезд и попросила помощи у соседей, которые вызвали бригаду скорой помощи. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

10 Февраля 2017

Сегодня на одном из федеральных каналов вышел сюжет, в котором сообщалось, что в одной из школ в Октябрьском районе Новосибирска за последние несколько месяцев произошли уже три случая частичного обрушения потолочных конструкций. Родители учеников опасаются, что в любой момент во время урока на голову детей может обвалиться потолок. Со слов директора, в школе введен повышенный режим осторожности. Учителям приходится дежурить в школе, дважды в день проводить осмотры всех помещений школы. В ветхом здании, которому почти 70 лет, постоянно протекают утеплители. Руководство школы не скрывает необходимость проведения капитального ремонта. 

10 Февраля 2017

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора лидеру организованной преступной группы – жителю города Новосибирска 40-летнему Александру Ременскому и членам организованной преступной группы Григорию Голикову и Марианне Баратян. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). 

10 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего и 31-летнего местных жителей, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,з» ч. 2 ст.105, п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и убийство двух лиц, сопряженное с разбоем) и ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (пособничество в краже, то есть в содействии совершению тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище, предоставлением информации, а также заранее обещанное укрывательство преступника и предметов, добытых преступным путем, и заранее обещанный сбыт таких предметов).

10 Февраля 2017

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждены уголовные дела в отношении директоров двух предприятий по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). 

09 Февраля 2017

Вечером 8 февраля 2017 года в одном из частных домов села Зубково Краснозерского района Новосибирской области обнаружено тело 54-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).