Новости

18 Декабря 2016

17 декабря 2016 года около 11 часов 20 минут в шахте лифта, строящегося многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: город Новосибирск, Заельцовский район, улица Тимирязева, дом 73/1 обнаружено тело неустановленного мужчины, на вид около 50 лет, с телесными повреждениями, характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

16 Декабря 2016

Собранные следственным отделом по Советскому району города Новосибирск СУ СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Михаила Иваницкого и Павла Агальцева, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Агальцев также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

16 Декабря 2016

16 декабря 2016 года на паблике новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в сети Интернет опубликована информация о том, что в ожоговом центре Областной больницы лежит 15-летний мальчик с обширными ожогами ног и ягодиц, к которому длительное время никто не приходит. Из сообщения следует, что отец мальчика после смерти матери получил приличную выплату по страховке, купил квартиру и женился. У его сына не сложились отношения с мачехой, которая, как следует из сообщения, била его по голове кружкой, после чего, подросток сбежал из дома. Мальчик стал проблемным ребёнком, и в итоге отец поселил его в дачном домике, где он однажды заснул, а проснулся с горящими ногами, так как обогревался плиткой.

16 Декабря 2016

Вечером 15 декабря 2016 года на техническом этаже опор Октябрьского моста, на расстоянии 620 м от дома № 43/2 корпус 1 по улице Стартовая в Кировском районе города Новосибирска, обнаружено тело 19-летнего молодого человека с признаками асфиксии. 

16 Декабря 2016

Собранными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника управления по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска Андрею Гудченко, учредителю и директору агентства недвижимости «Новосибирский дом» Павлу Селякину, учредителю и менеджеру данного агентства недвижимости Людмиле Епихиной, признанных виновными в совершении 25 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и 1 эпизода преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), а также оценщице недвижимого имущества Валерии Селякиной, признанной виновной в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве) и 1 эпизода преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в покушении на мошенничество).

15 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимого 51-летнего гражданина Республики Азербайджан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека группой лиц из корыстных побуждений).

14 Декабря 2016

Следователи всех следственных отделов Следственного управления СК России по Новосибирской области в целях правовой пропаганды и недопустимости распространения экстремистской идеологии среди молодежи провели в образовательных учреждениях области учебные занятия по вопросам разъяснения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в том числе недопустимости экстремистских высказываний и публикаций в сети Интернет, основ административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий экстремистского характера. 

13 Декабря 2016

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя города Новосибирска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).