Новости

30 Августа 2016

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1987 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

30 Августа 2016

В следственное управление обратился Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области с письмом от Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области об оказании содействия в розыске несовершеннолетнего ребенка.

Согласно представленной информации Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области, Межрайонным отделом судебных приставов УФССП России по Магаданской области разыскивается 4-летний  ребенок Шмагин Сергей, которого 21.06.2014 из города Магадан на самолете рейсом № 198 «Магадан-Москва» вывез его отец Лысюк В.П.

Просьба к гражданам, обладающим какой-либо информацией по факту пропажи несовершеннолетнего и его местонахождении, обращаться по тел. 203-50-40.

26 Августа 2016

25 августа 2016 года на станции Мочище Новосибирского района Новосибирской области 9-летний ребенок получил травму электрическим током в открытой трансформаторной будке. По данному факту следственным отделом по городу Обь СК России  по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

23 Августа 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

22 Августа 2016

19 августа 2016 года в Городском перинатальном центре скончалась роженица. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по данному факту проводится доследственная проверка.

22 Августа 2016

Болотнинским межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное по факту обнаружения тела 48-летней жительницы станционного поселка Ояшинский Мошковского района Новосибирской области в костре по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

22 Августа 2016

Заельцовским межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, совершившего убийство сожительницы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Августа 2016

17 августа 2016 года сотрудники следственного управления приняли участие в работе круглого стола «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», организатором которого выступила Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Зябрева Л.М., с привлечением представителей органов власти, министерства образования и науки, здравоохранения, экспертного сообщества, Роскомнадзора, иных ведомств, обеспечивающих безопасность и защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

18 Августа 2016

Следователям следственного отдела по Дзержинскому району г. Новосибирск  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по г. Новосибирску после кропотливой работы удалось установить причастность 34-летнего уроженца Новосибирской области к совершению особо тяжких преступлений на территории г. Новосибирска в 2014 году, в настоящее время отбывающего длительное наказание за другие преступления против личности и половой неприкосновенности. Ему запланировано предъявление обвинения в совершении   преступлений предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч.4 ст.111 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

18 Августа 2016

17 августа 2016 года в вечернее время из окна квартиры, расположенной на 3 этаже дома по улице Новосибирской в Ленинском районе выпал полуторагодовалый ребенок. Оставшись без присмотра взрослых, ребенок табурета залез на диван, забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку открытого окна выпал из него. С травмами различной степени тяжести ребенок доставлен в медицинское учреждение, за его жизнь борются медики. По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка.