Новости

18 Августа 2016

Следователям следственного отдела по Дзержинскому району г. Новосибирск  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по г. Новосибирску после кропотливой работы удалось установить причастность 34-летнего уроженца Новосибирской области к совершению особо тяжких преступлений на территории г. Новосибирска в 2014 году, в настоящее время отбывающего длительное наказание за другие преступления против личности и половой неприкосновенности. Ему запланировано предъявление обвинения в совершении   преступлений предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч.4 ст.111 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

18 Августа 2016

17 августа 2016 года в вечернее время из окна квартиры, расположенной на 3 этаже дома по улице Новосибирской в Ленинском районе выпал полуторагодовалый ребенок. Оставшись без присмотра взрослых, ребенок табурета залез на диван, забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку открытого окна выпал из него. С травмами различной степени тяжести ребенок доставлен в медицинское учреждение, за его жизнь борются медики. По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

16 Августа 2016

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Новосибирска, обвиняемого в покушении на умышленное повреждение имущества, незаконном проникновении в жилище и жестоком убийстве собаки своей знакомой (ч.3 ст.30, ч.2 ст. 167 УК РФ, ч.1 ст.139 УК РФ и ч.1 ст.245 УК РФ).

16 Августа 2016

12 августа 2016 года около 9 часов в поселке Керамкомбинат Искитимского района Новосибирской области мальчик возраста 1 год и 2 месяца упал в горячую воду и получил ожоги. По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

15 Августа 2016

Коченевским межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное в отношении 40-летнего местного жителя, совершившего убийство матери по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Августа 2016

Чановским межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 78-летнего местного жителя, совершившего убийство супруги по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Августа 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Обь СК России по Новосибирской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  генеральному директору ООО «Стройрегион».

12 Августа 2016

Коченевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело 42-летнего мужчины, совершившего убийство своего сына в г. Чулым Новосибирской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Августа 2016

Следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области совместно с оперативными сотрудниками отдела полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по Новосибирской области удалось установить местонахождение и задержать 23-летнего гражданина Республики Киргизия, подозреваемого в совершении разбойного нападения и преступления против половой неприкосновенности в отношении местной жительницы (ч.3 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище и ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК РФ – изнасилование и иные действия сексуального характера).

12 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 59-летней жительницы г. Черепаново с множественными колото-резаными ранениями по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).