Новости

01 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Сергея Гречушкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 324-ФЗ (мелкое взяточничество).

01 Августа 2016

31 июля 2016 года около 20 часов из окна квартиры, расположенной на 13 этаже дома по улице Одоевского в Первомайском районе выпал двухлетний мальчик. Оставшись без присмотра взрослых, ребенок смог беспрепятственно залезть на диван, забраться на подоконник, открыть окно и выпасть. От полученных травм ребенок скончался на месте. По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

29 Июля 2016

В целях совершенствования взаимодействия со средствами массовой информации, которые, используя свои возможности, ведут активную работу по формированию в обществе понимания принимаемых Следственным комитетом мер в сфере борьбы с преступностью, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области был организован и проведен конкурс работ представителей региональных СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности ведомства.

29 Июля 2016

29 июля в Следственном управлении Следственного комитета России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. Профессиональный праздник работников следственных органов, учрежденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2013 года, в текущем году отмечается в третий раз.

27 Июля 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  проводится проверка по факту обнаружения на улице Высоцкого в городе Новосибирске тела мужчины 1947 года рождения с многочисленными телесными повреждениями, характерными при падении с высоты.

26 Июля 2016

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Новосибирска и неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенная группа лиц по предварительному сговору).

 

26 Июля 2016

Так, в преддверии Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации следственное управление СК РФ по Новосибирской области традиционно провело лично-командные соревнования, посвященные профессиональному празднику. В соревнованиях приняли участие сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области и сотрудники пятого следственного управления (с дислокацией в г. Новосибирск) Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

26 Июля 2016

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирска СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего врача-неонатолога ГБУЗ НСО «Родильный дом № 7». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).